Coldplay regresará a México en el 2016

Por: Itzel Cisneros


Coldplay regresará a la Ciudad de México el próximo 16 de abril con una presentación en el Foro sol como parte de su “A Head Full of Dreams Tour”.

“A Head Full of Dreams Tour” recorrerá 14 países de Europa y Latinoamérica en 20 fechas ya confirmadas por la banda.

12246706_10156312815280253_5449939639027410255_n

Thursday, March 31 – Estadio Unico de La Plata, Buenos Aires, AR
Sunday, April 3 – Estadio Nacional, Santiago, CL
Tuesday, April 5 – Estadio Nacional, Lima, PE
Thursday, April 7 – Allianz Parque, Sao Paulo, BR
Sunday, April 10 – Maracana, Rio de Janeiro, BR
Wednesday, April 13 – Estadio El Campin, Bogota, CO
Saturday, April 16 – Foro Sol, Mexico City, MX

Tuesday, May 24 – Stade Charles-Ehrmann, Nice, FR
Thursday, May 26 – Estadi Olimpic, Barcelona, ES
Wednesday, June 1 – Veltins-Arena, Gelsenkirchen, DE
Saturday, June 4 – Etihad Stadium, Manchester, UK
Tuesday, June 7 – Hampden Park, Glasgow, UK
Saturday, June 11 – Stadion Letzigrund, Zurich CH
Thursday, June 16 – Wembley Stadium, London, UK
Saturday, June 18 – Wembley Stadium, London, UK
Thursday, June 23 – Amsterdam ArenA, Amsterdam, NL
Wednesday, June 29 – Olympiastadion, Berlin, DE
Friday, July 1 – Volksparkstadion, Hamburg, DE
Sunday, July 3 – Friends Arena, Stockholm, SE
Tuesday, July 5 – Telia Parken, Copenhagen, DK

Boletos a la venta a partir del 2 de diciembre a través de Ticketmaster.

Precios:
Naranja C $467.50 ($380 + $87.50 Cargos)
Verde C $600.25 ($488.00 + $112.25 Cargos)
Naranja B $846.25 ($688.00 + $158.25 Cargos)
General B $959.50 ($780.00 + $179.50 Cargos)
Verde B $1,215.25 ($988.00 + $227.25 Cargos)
Naranja A $1,584.25 ($1,288.00 + $296.25 Cargos)
General A $1,820.50 ($1,480.00 + $340.50 Cargos)
Verde A $2,445.25 ($1,988.00 + $457.25 Cargos)
12313967_10153355695199423_2057071115946527585_n

Redes sociales Skelerock

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*



x

Related Posts

Marvin & Guy en México
  Antes de formar Marvin & Guy, su carrera se había desarrollado, como parte de las fiestas The Apartment en Italia, pero f...
Resistance se consagra en su segundo día en México
  Ya entrada la madrugada del domingo y durante el segundo día de actividades del Festival Resistance no quedaba nadie que no se mostrara ...
¡Imparables! Cuarto concierto de Los Caligaris en la Ciudad de México confirmado
Tras agotar las localidades de sus presentaciones programadas para los próximos 5, 6 y 7 de octubre, los oriundos de Córdoba, Argentina, Lo...
powered by RelatedPosts